Accessibility links

Юнус-Бек Евкуров: В Ингушетии ликвидируют всех боевиков


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что в республике все террористы будут обезврежены. «Те, кто не понимают нормального языка, будут задержаны или уничтожены», - сказал Евкуров в интервью телеканалу «Россия 24». Он добавил, что родственников террористов, которые не будут содействовать их поимке, привлекут к ответственности как пособников.

«За пособничество будем жестко привлекать, будем сажать в тюрьму. У нас нет такой практики - выселять родственников (участников НВФ) из регионов. Но у нас есть практика в двух районах, где люди высказали отношение к этим людям, и они уехали, потому что им объявили бойкот», - отметил глава Ингушетии, передает портал «Вестник Кавказа».

Глава Ингушетии сообщил, что на территории республики находятся 19 участников НВФ, а также около 70 подозреваемых в противоправной деятельности. По его словам, власти в ближайшее время намерены обнародовать этот список. «Если потом кто-то из родителей придет и скажет, что на их сына повесили ярлык, что он не пропал, а находится где-то там в другом регионе - работает, и после проверки этой информации она подтвердится, то их сына из этого списка вычеркнут», - сказал Евкуров.

XS
SM
MD
LG