Accessibility links

В Грузии намерены запретить онлайн азартные игры


В Грузии намерены запретить онлайн азартные игры. Соответствующий законопроект уже разработан МВД и будет рассмотрен парламентом весной. По информации газеты «Прайм-тайм», инициатива министерства скорее всего будет поддержана парламентским большинством, сообщает портал «Грузия онлайн».

По различным оценкам, 70% несовершеннолетних играют в азартные онлайн игры. «Мы подготовили серьезный законопроект, которые предусматривает жесткие регуляции не только для несовершеннолетних, но и для всех остальных . Мы тесно сотрудничаем со всеми ведомствами, которые имеют какое-либо отношение к этому вопросу. Многие спрашивают о том, насколько эта мера отразится на экономике страны, но это не тот вопрос, к которому надо подходить исключительно с экономической точки зрения», - заявил замминистра внутренних дел Леван Изория.

По данным неправительственной организации «Международная прозрачность» значительный рост доходов игорного бизнеса начался в 2011 году, когда оборот вырос в 3,2 раза, прибыль - в 54 раза. Тенденция сохранилась в 2012-2013 годах. К примеру, в 2013 году оборот игорного бизнеса составил примерно 1,2 миллиарда лари. По данным на 1 октября 2014 года общее количество игорных заведений в Грузии составляет 94 единицы, из них 32 - крупные объекты.

XS
SM
MD
LG