Accessibility links

В Ингушетии готовятся к открытию большого мясо-молочного комплекса


В Ингушетии скоро заработает большой комплекс по производству молока и мяса: он расположен в селе Сагопши Малгобекского района. В настоящее время сельскохозяйственный объект практически готов к сдаче в эксплуатацию. Молочно-мясной комплекс рассчитан на производство шести тысяч тонн молока и 100 тонн мяса в убойном весе.

На объекте планируется создать около 100 рабочих мест. Перерабатывать сельхозпродукцию будут на частном заводе мощностью 30 тысяч тонн молока в год. Завод расположен в непосредственной близости от комплекса. На этом предприятии в готовом виде будут выпускать кефир, творог, сливки, сметану, масло, йогурт и многое другое. На заводе предполагается трудоустроить порядка 30 человек из числа местных жителей.

В ходе рабочей поездки по Малгобекскому району готовый к сдаче в эксплуатацию объект накануне посетил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с первым вице-премьером Султаном Цечоевым. «Контрактная стоимость объекта 703,5 миллиона рублей, из них на закупку новейшего немецкого оборудования потрачено порядка 195 миллионов», - отмечают в пресс-службе главы Ингушетии, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG