Accessibility links

Спасатели Южной Осетии помогут североосетинским коллегам в расчистке Транскама


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов выехал сегодня, 8 января, на Транскавказскую автомагистраль, автомобильное движение по которой закрыто уже несколько суток из-за обильного снегопада и высокой лавинной опасности. Как сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь главы республики Гана Яновская, Тибилов решил на месте ознакомиться со сложившейся на Транскаме ситуацией.

Его сопровождают председатель правительства Доменти Кулумбегов, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, глава МЧС Сергей Санакоев, а также гендиректор ГУП «Дорэкспострой» Мурат Лалиев. В ходе инспекции было отмечено, что дорожные службы и МЧС республики все эти дни работают в усиленном режиме, чтобы расчистить от снега дорожное полотно на югоосетинском участке трассы.

Леонид Тибилов поручил всем ответственным службам республики оказать помощь североосетинским коллегам в расчистке снежных завалов. В настоящий момент к южному порталу Рукского тоннеля по указанию президента подтянули всю имеющуюся у МЧС и дорожных служб республики технику, чтобы расчистить дорогу от снега. На данный момент вся необходимая техника уже работает на североосетинском участке трассы.

XS
SM
MD
LG