Accessibility links

Грузинская рота «Альфа» готовится к миссии в Афганистане


Грузинское подразделение «Альфа» провело на территории Крцаниси технические учения, которые предусматривали организацию кордона и операцию обыска. 43-й батальон четвертой механизированной бригады готовится к миссии «Решающая помощь» в Афганистане. За учениями наблюдал министр обороны Миндия Джанелидзе, его заместители, сообщает портал «Грузия онлайн».

Показательные учения роты «Альфа» предусматривали демонстрацию навыков и знаний, обретенных в ходе 14-недельной подготовки в национальном учебном центре «Крцаниси». Учения проводились при содействии американских морских пехотинцев и афганских инструкторов по культуре и языку. Показательные учения проводились по сценарию, максимально приближенному к условиям Афганистана.

В учениях участвовали машины специального назначения и вертолеты. Для выполнения миротворческой миссии грузинские военные проходят шестимесячную подготовку. Личный состав в течение двух следующих недель пройдет подготовку на тренировочной базе «Азгети», а затем для прохождения заключительной фазы подготовки отправится в Германию на американскую многонациональную военную базу.

XS
SM
MD
LG