Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с архиепископом Владикавказским и Аланским Зосимой


В Северной Осетии прошла встреча главы самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова с архиепископом Владикавказским и Аланским Зосимой, сообщает информагентство «Рес». В начале встречи югоосетинский лидер адресовал слова поздравлений с наступившим 2015 годом всем православным Северной Осетии и России.

Леонид Тибилов напомнил, что в минувшем году у него состоялась встреча с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, в ходе которой обсуждалось множество вопросов, касающихся религиозной жизни Южной Осетии, добавив, что сегодняшний визит является продолжением этой встречи. По словам главы республики, уже определено и место под строительство православного храма на территории Южной Осетии, что также обсуждалось на его встрече с патриархом.

В ходе беседы Леонид Тибилов отметил, что церковный мир Северной Осетии оказал большую помощь жителям Южной Осетии не только в 2008 году, но и задолго до произошедших тогда трагических событий. Он добавил, что духовенство Владикавказской и Аланской Епархии делает все, чтобы спокойствие царило не только в Северной Осетии, но и на Кавказе в целом. Рассказывая о процессах в Южной Осетии, Леонид Тибилов назвал 2014 год относительно успешным для республики, подчеркнув, что удалось реализовать все запланированное.

XS
SM
MD
LG