Accessibility links

Бизнесмены проводят акцию протеста у здания правительства Армении


Представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сфере торговли, проводят очередную акцию протеста у здания правительства Армении. Они выступают против изменений, вносимых в налоговое законодательство, в частности против вступающих в силу с 1 февраля поправок в закон «О налоге с оборота».

К участникам акции вышел начальник управления по приему граждан и рассмотрению заявлений правительства, который предложил сформировать группу из 10 человек для встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном. Однако протестующие отказались, заявив, что не собираются вести переговоры и требуют отменить поправки в налоговое законодательство, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на армянские СМИ.

В ноябре прошлого года парламент Армении в первом чтении принял проект поправок в закон «О налоге с оборота», согласно которым ставка налога с оборота, применяемого к хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли, снизится с 3,5% до 1%, однако обязательным условием станет документооборот.

XS
SM
MD
LG