Accessibility links

Грузия продолжит торговые переговоры с Россией – глава Минсельхоза


Глава Минсельхоза Грузии Отар Данелия не подтвердил слова главы МИД Тамар Беручашвили о том, что Грузия на время прекращает торговый диалог с Россией.

«В связи с распространенным в СМИ заявлением министра иностранных дел Грузии хочу сделать короткий комментарий. Думаю, мы имеем дело с неправильной интерпретацией. Известно, что правительство Грузии разделило вопросы политических и торгово-экономических отношений с Россией. Об этом не раз заявлял и премьер-министр. Соответственно, в торгово-экономической сфере отношения продолжаются, что важно для наших предпринимателей и фермеров. Думаю, что министр иностранных дел даст в этой связи дополнительные пояснения», - цитирует Данелия информагентство Trend.

Сегодня глава МИД Грузии Тамар Беручашвили в интервью Радио Свобода, заявила, что Тбилиси прекращает торговые переговоры с Россией, поскольку, по мнению грузинской стороны, они представляют собой бессмысленное мероприятие. «В настоящее время мы приостанавливаем диалог с Россией по вопросам торговли, так как он не имеет смысла. Россия в любую минуту может ввести эмбарго», - сказала Беручашвили.

XS
SM
MD
LG