Accessibility links

Партия Саакашвили разработала план «спасения» экономики Грузии


Бывшая партия власти Грузии «Единое нацдвижение» заявила, что нынешние власти не способны обеспечить стабильность курса национальной валюты и предложила план «выхода из кризиса» из 36 пунктов, передает «Новости-Грузия».

«Окончательно стало ясно, что правительство не может справиться с обеспечением роста темпа экономики, с сохранением стабильного курса лари, с развитием инфраструктуры, с привлечением инвестиций и созданием новых рабочих мест, не может выполнить бюджет, решить социальные проблемы населения», - заявил исполнительный секретарь «Нацдвижения», депутат Зураб Джапаридзе.

Разработанный «Нацдвижением» комплексный план называется «36 шагов для европейской Грузии» и основан на накопленном опыте, достигнутых результатов, а также на анализе допущенных ошибок и нынешних проблем. «Необходимо сократить подоходный налог с 20 до 15%. Сократить НДС с 18 до 16%, упразднить налог на акциз топлива - бензин, дизель, а также на природный газ», - считают в бывшей правящей партии.

Кроме того, по мнению «Нацдвижения», важно осуществить ряд инфраструктурных проектов. В партии также заявляют о необходимости деполитизировать и реформировать силовые структуры в Грузии.

XS
SM
MD
LG