Accessibility links

В Грузии создается Департамент по расследованию преступлений, совершенных в процессе судопроизводства


При Главной прокуратуре Грузии создается Департамент по расследованию преступлений, совершенных в процессе судопроизводства. По информации Главной прокуратуры, создание нового специализированного подразделения утверждено по распоряжению правительства, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Как известно, в прокуратуру поступили тысячи заявлений о совершении в отношении граждан во время судопроизводства возможных фактов пыток, бесчеловечного и оскорбительного обращения, принуждения, а также принудительной передачи имущества. Быстрое и эффективное реагирование на эти факты является одной из главных обязанностей прокуратуры, и для выполнения этих обязательств создается упомянутый департамент.

Следует отметить и то обстоятельство, что создаваемый департамент будет обеспечивать не только расследование вышеупомянутых возможных фактов преступлений, но будет также осуществлять прокурорский надзор в процессе следствия и поддержку обвинения в случае передачи дела в суд», - сказано в информации, распространенной прокуратурой.

В ближайшем будущем обществу будет представлена исчерпывающая информация о целях, задачах и деятельности нового департамента. В феврале состоится публичная презентация, на которой будут присутствовать премьер-министр Ираклий Гарибашвили, члены правительства и парламента Грузии.

XS
SM
MD
LG