Accessibility links

Суд над Пермяковым пройдет в Гюмри


Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семи человек из одной семьи в армянском городе Гюмри, пройдет в гарнизонном военном суде на территории российской военной базы в Армении. Такое решение принято на основании двустороннего соглашения о статусе военной базы, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

«Поскольку уголовное дело по факту убийства семьи Аветисян одновременно расследуется и российской, и армянской стороной, решается вопрос о принятии согласованного единого обвинительного заключения на основе российского уголовного законодательства», - цитирует собеседника «Интерфакс».

Другой источник агентства сообщил, что стороны также согласовывают совместное обвинительное заключение на основе российского законодательства, и суд одновременно должен будет рассматривать также обвинения, предъявленные российскими военными следователями по эпизодам, связанным с дезертирством с оружием. «Все, что наработано армянскими следователями, будет передано российской стороне для приобщения к материалам дела», - отметил источник.

XS
SM
MD
LG