Accessibility links

Оппозиция устроила автомобильное шествие в центре Тбилиси


Колонна из более 50 машин, с сигналами и флагами оппозиционной партии «Картули даси», проехалась по проспекту Руставели в центре Тбилиси сегодня, 4 февраля. Участники акции в такой форме выступили против повышения цен на горючее и природный газ в Грузии.

Акция протеста началась на площади Революции роз и продолжилась у здания администрации правительства. «Акция была многочисленной и энергичной. К нам присоединились представители других партий, в том числе партии Бурджанадзе (экс-спикер парламента). У канцелярии (правительства) мы озвучили наши основные требования», - заявил в «Новости-Грузия» лидер партии «Картули даси» Джонди Багатурия.

Ответственным за рост цен является лично премьер-министр Ираклий Гарибашвили, отметил Багатурия. «Второе требование было связано с тарифом на газ, который правящая коалиция обещала сократить вдвое. При этом самым активным был министр энергетики Каха Каладзе. А сейчас по инициативе его ведомства тариф на газ повысился на 20%. Это напрямую нанесет удар по экономике страны», - заявил Багатурия.

В случае, если требования не будут выполнены, оппозиционеры грозятся проводить перманентные акции протеста у здания администрации правительства.

XS
SM
MD
LG