Accessibility links

Между Азербайджаном и Египтом установят прямое авиасообщение


Все больше жителей Египта намерены провести свой отдых в Азербайджане. В Азербайджане также все чаще выбирают Египет как место проведения отпуска. Однако двустороннее сотрудничество в этой области затруднено из-за отсутствия прямого авиасообщения между странами. Об этом заявил советник министра туризма Египта Самех Саад во время проходящего визита в Баку в Министерстве культуры и туризма Азербайджана.

«Для обмена туристами между двумя странами необходимо наладить прямое авиасообщение между Азербайджаном и Египтом, и этот вопрос сегодня стоит в числе первых на повестке дня министерств туризма двух стран», - приводит его слова агентство Тренд. По сведениям Саада, еще в конце 2015 года египетская авиакомпания EgAz tours выдвинула идею введения рейса Баку - Шарм-эль-Шейх.

«Египет заинтересован также в привлечении азербайджанских туристов. По данным статистики, ежегодно миллионы азербайджанских туристов отдыхают за рубежом, и это, конечно же, привлекает наши туркомпании. Поэтому египетская сторона намерена воспользоваться этим потенциалом», - добавил советник министра туризма Египта Саад.

XS
SM
MD
LG