Accessibility links

Переговоры с правительством Ингушетии о строительстве дорог не ведутся - Минэкономики Грузии


Никаких переговоров с правительством Ингушетии о строительстве автомобильной и железной дороги не ведется и не планируется, заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, передает ИА REGNUM.

Как он заявил журналистам, комментируя информацию российских СМИ, никаких контактов с российской стороной по этому вопросу не было и не будет, так как прогресса в политических отношениях между двумя странами пока не наблюдается. По его словам, это односторонние действия властей Ингушетии, к которым Грузия не присоединится.

Вопросы строительства дорог между Ингушетией и Грузией обсуждались в правительстве Ингушетии. По итогам совещания было принято решение направить экспертную группу с целью изучения возможности строительства дорожной инфраструктуры и обсуждения вопроса с властями Грузии. Ранее о вопросе налаживания транспортного сообщения с Грузией озаботились и в Чечне. В ходе ежегодной большой пресс-конференции по итогам года глава республики Рамзан Кадыров в декабре прошлого года заявил о том, что Чечню и Грузию свяжут две дороги - автомобильная и железная.

XS
SM
MD
LG