Accessibility links

Российское ядерное топливо незаменимо - директор Армянской АЭС


Директор Армянской АЭС Мовсес Варданян заявил, что российские производители ядерного топлива для АЭС не имеют альтернатив для станции. Многолетнее сотрудничество с топливной компанией госкорпорации «Росатом» ТВЭЛ позволяет говорить о российской компании как о надежном поставщике, качественно и в срок выполняющем свои обязательства перед заказчиками, отметил Варданян.

По его словам, «нет других компаний, производящих ядерное топливо, которые для нас могут служить альтернативой компании ТВЭЛ». «Это обусловлено не только тем, что мы долгие годы используем российское топливо, а еще и тем, что главным конструктором, генеральным проектировщиком и научным руководителем нашей станции являлись российские предприятия. Это дает возможность всегда быстро и на высоком уровне решать вопросы, связанные с безопасной эксплуатацией станции», - цитирует директора РИА Новости.

Варданян также отметил, что ранее подписанные документы на поставку ядерного топлива «создают хорошие перспективы для сотрудничества наших компаний». «В первую очередь, для поставок ядерного топлива на существующий блок до конца срока эксплуатации, а также с целью топливообеспечения нового блока», - сказал он.

XS
SM
MD
LG