Accessibility links

В Зугдиди будут построены 34 двенадцатиэтажных корпуса для беженцев


Министр по беженцам и расселению Грузии Созар Субари, заместитель министра Мамука Цотниашвили и губернатор Самегрело-Земо Сванети Леван Шония встретились с проживающими в Зугдиди беженцами. На встрече министр проинформировал беженцев о том, что в ближайшем времени по улице Барамия №7 начнется строительство 34-х двенадцатиэтажных корпусов, в которых получат жилье в собственность 2 460 беженцев.

Строительство, которое будет обеспечено современной инфраструктурой и сервисами, идет на площади 3,5 гектаров. После завершения этого масштабного строительства в рамках долгосрочного проекта расселения в Зугдидском районе практически будет решена проблема беженцев, проживающих в тяжелейших условиях, сообщает портал «Грузия онлайн».

Министр отметил, что при финансировании Банка развития Германии в Зугдиди уже закончилось строительство 10 корпусов. Эти площади лицам с ограниченными возможностями будут распределены без жеребьевки. Квартиру в новых корпусах получат первым делом беженцы, которые согласно заключению Национального бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули проживают в аварийных зданиях.

XS
SM
MD
LG