Accessibility links

Серж Саргсян и Гагик Царукян провели встречу


Накануне вечером президент Армении, руководитель правящей Республиканской партии Серж Саргсян принял в своей резиденции председателя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Встреча состоялась по просьбе Царукяна и при посредничестве партии «Дашнакцутюн». Ее представитель сообщил, что с их стороны «сделано все возможное во избежание в стране потрясений».

2 февраля президент Армении подписал указ о лишении председателя ПА членства в Совете национальной безопасности, назвав его «политическим злом для страны». 13 февраля Царукян заявил о необходимости всеми законными методами стремиться к смене власти к стране. Он призвал население республики «к общенациональной мобилизации с одной целью - всеми законными политическими методами достичь отставки Саргсяна».

Накануне оппозиционные парламентские фракции «Процветающая Армения», «Наследие» и «Армянский национальный конгресс» представили заявку на проведение митинга в центре Еревана 20 февраля, однако мэрия отказалась санкционировать объявленную оппозицией акцию, сообщает «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG