Accessibility links

Джеймс Уорлик: МГ ОБСЕ приветствует встречи между сторонами конфликта


Минская группа ОБСЕ призывает Ереван и Баку к содействию мерам по укреплению доверия, заявил накануне сопредседатель МГ от США Джеймс Уорлик. Сопредседатели находились 15-16 февраля с визитом в Азербайджане, 17 февраля - в Армении.

«Мы заинтересованы в принятии любых шагов, которые могут помочь создать доверие, сблизить людей. Безусловно, есть проблемы, которые обсуждаются и решаются только на уровне правительств, и мы очень хотим увидеть прогресс в решении этих вопросов. Однако есть и вопросы, которые выходят за рамки этих границ. Мы приветствуем возможности коммуникации и встреч между армянами и азербайджанцами», - цитирует Уорлика армянское агентство «Медиамакс».

По словам посредника, он понимает, что это непросто, и очень часто события развиваются не так, как хотелось бы. «Но мы не можем допустить, чтобы это оставалось препятствием на нашем пути. Контакты между людьми имеют важное значение для достижения долгосрочного урегулирования. Когда настанет день подписания мирного соглашения, а он, без сомнения, настанет, это принесет мир не только Армении и Азербайджану, но и региону в целом», - подчеркнул Уорлик.

XS
SM
MD
LG