Accessibility links

Мэрия Тбилиси обнародовала информацию о премиях и надбавках, полученных сотрудниками


Мэрия города Тбилиси обнародовала информацию о премиях и надбавках, полученных бывшими и нынешними сотрудниками столичного правительства. Как говорится в заявлении мэрии Тбилиси, не прекращаются политические спекуляции и целенаправленное распространение ложной информации о зарплатах и надбавках, получаемых высокопоставленными чиновниками столичной мэрии, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Для того чтобы общественность не была введена в заблуждение и в то же время имела информацию о том, какую реально зарплату получают члены тбилисского правительства, столичная мэрия распространяет официальные данные о доходах, полученных членами правительства Тбилиси с 1 августа 2014 года по 31 января 2015 года включительно.

Правительство столицы в августе 2014 года приняло решение и отказалось от премий, которые в течение лет выдавались высокопоставленным чиновникам мэрии. Кроме того, урегулирован и систематизирован вопрос выдачи надбавок. Для наглядности публикуем таблицу, ясно показывающую разницу между доходами, полученными за 6 месяцев действующими членами правительства Тбилиси и зарплатами, добавками и премиями, полученными бывшими должностными лицами столичной мэрии за этот же период в 2013 году», - говорится в заявлении мэрии.

Что касается бывшего и нынешнего мэров, согласно таблице, в вышеуказанный период экс-мэр в виде зарплаты получил 14 888 лари, в виде надбавки - 20 225 лари, в виде премии - 6360 лари (в общей сумме - 41 473 лари). Действующий же мэр - Давид Нармания в виде зарплаты получил 18 921 лари, надбавку и премию, согласно таблице, он не брал.

XS
SM
MD
LG