Accessibility links

В Цхинвали прошла презентация очередного номера журнала «Русское слово в Южной Осетии»


В конференц-зале Югоосетинского государственного университета им. А. Тибилова в столице самопровозглашенной республики состоялась презентация четвертого номера журнала «Русское слово в Южной Осетии», издаваемого Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

В начале презентации президент ассоциации Залина Тедеева поблагодарила авторов, которые представили свои работы для публикации в журнале, благодаря чему номер получился содержательным. «Кроме публикаций преподавателей кафедры русской литературы нашего вуза на страницах журнала можно увидеть и методические разработки учителей школ Цхинвали. Журнал призван делиться опытом работы учителей и знакомить коллег с достижениями в преподавании русского языка и литературы», - сказала Тедеева.

Кроме того, добавила она, в журнале есть публикации, знакомящие читателя с деятельностью ассоциации. «Здесь опубликованы и стихи учащихся городских школ. Мы будем публиковать и в следующих номерах стихи молодых авторов - учеников и студентов, чтобы у них был стимул писать и видеть свои произведения на страницах журнала», - уточнила она, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG