Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принимает участие мероприятиях, приуроченных к годовщине украинской «революции достоинства». По информации пресс-службы президента Грузии, прибывшие в Киев лидеры собрались в музейном комплексе национального искусства и культуры, где глав государств приветствовал президент Украины Петр Порошенко и ознакомил их с событиями на Украине.
Между лидерами состоялись неформальные беседы. Президент Грузии и главы других делегаций вместе с президентом Украины осмотрели на Михайловской площади в Киеве выставку «Присутствие», подтверждающую существование и использование в Восточной Украине российской военной техники, сообщает «ИнтерпрессНьюс».
На документальной выставке были представлены захваченные украинскими военными в ходе боевых действий гранатометы 2014 года выпуска, не производящиеся в Украине, а также бронетехника и беспилотники российского производства, имеющие возможность передавать фотоснимки и координаты целей на расстояние 20 километров.