Accessibility links

МИД Грузии и Туркменистана провели политические консультации


В столице Грузии состоялись туркмено-грузинские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел двух стран. Об этом сообщает пресс-служба туркменского МИД. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы, связанные с организацией официального визита президента Туркменистана в Грузию в текущем году. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах, в частности, в областях здравоохранения, науки и образования, спорта и туризма.

В ходе консультаций стороны подчеркнули необходимость активизации совместных усилий в энергетической и транспортной сферах, в том числе продолжения работ по созданию транспортного коридора Афганистан – Туркменистан – Азербайджан – Грузия – Турция. Стороны также отметили перспективы развития и укрепления парламентских связей, сообщает портал «Грузия онлайн».

Говоря о вопросах взаимодействия в международных организациях, стороны подчеркнули важность дальнейшей активизации контактов между внешнеполитическими ведомствами двух стран, отметив, что рассматривают эти политические консультации в качестве важной составляющей межгосударственного диалога.

XS
SM
MD
LG