Accessibility links

Деятельность Миссии Красного Креста обсудили на встрече в МИД Южной Осетии


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия Давид Санакоев на минувшей неделе встретился с главой представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в РЮО Яном Мишкоцем. Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи руководство Красного Креста проинформировало о планах работы на 2015 год.

«Ян Мишкоц рассказал министру о том, что МККК в 2015 году продолжит свою работу по вопросам без вести пропавших лиц, по восстановлению семейных связей, а также продолжит способствовать доступу к здравоохранению», - рассказали в пресс-службе. Кроме того, как сообщил Ян Мишкоц, миссия намерена содействовать в решении проблем водоснабжения в югоосетинских селах и, как и прежде, оказывать помощь наиболее социально незащищенным семьям и лицам.

«Давид Санакоев высоко оценил плодотворную деятельность МККК на территории Южной Осетии и подчеркнул важность сотрудничества с этой международной организацией», - отметили в МИД. Участники встречи, добавили в пресс-службе, выразили готовность к открытому диалогу и дальнейшей скоординированной работе, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG