Accessibility links

В Пскове прошел траурный митинг в память о Борисе Немцове


В Пскове на Октябрьской площади, возле памятника княгине Ольге, прошел траурный митинг в память об оппозиционере Борисе Немцове. На митинге не было партийной символики - люди стояли с плакатами: «Не стреляй!», «За нашу и вашу свободу», «Нет войне!» Некоторые в руках держали горящие свечи. Памятный митинг продлился около часа, акция завершилась без инцидентов.

«На мой взгляд, митинг памяти Бориса Немцова безусловно важен для всех, кто осознает, что на самом деле произошло. Я помню это ощущение, когда стоишь на Большом Москворецком мосту, и направо в ста метрах - Красная площадь, а прямо в ста метрах - это уже Кремль. Фактически, если говорить о какой-то чудовищной логике, то еще более дерзкое преступление - это уже на территории Кремля или перед Мавзолеем. Дальше уже некуда» , - сказал депутат Псковского областного собрания, лидер местного отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг.

«Я пришел сюда, потому что депутатская оппозиционная деятельность становится действительно опасной. До сих пор не найдены те, кто в августе прошлого года напал на Льва Шлосберга. Я до сих пор не знаю, кто виноват в гибели другого депутата Псковского областного собрания Алексея Большакова. А теперь убийство в центре Москвы - это выходит за все допустимые рамки. Сегодня - они, завтра - мы, послезавтра - просто каждый!» , - сказал депутат Гдовского районного собрания от партии КПРФ Алексей Малов.

XS
SM
MD
LG