Accessibility links

Ираклий Гарибашвили назвал Турцию и Азербайджан главными стратегическими партнерами


В Батуми проходит грузинско-турецко-азербайджанский бизнес форум с участием премьер-министра и министра экономики Грузии, а также министров экономики Турции и Азербайджана. Ираклий Гарибашвили обратился к бизнесменам с речью, рассказав об инвестиционной среде в стране, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Должен еще раз подчеркнуть, что Азербайджан и Турция являются для Грузии настоящими дружественными государствами, нашими главными стратегическими партнерами, и мы готовы еще больше углублять наши торгово-экономические и дружеские отношения. Я действительно рад тому, что этот форум проводится в Батуми. У наших бизнесменов будет возможность еще интенсивней сотрудничать друг с другом», - подчеркнул Гарибашвили.

Премьер-министр Грузии также отметил, что правительство максимально заботится о развитии экономики, поощрении и содействии бизнесу страны. В бизнес форуме участвуют представители более 300 грузинских, турецких и азербайджанских компаний, работающих в сельском хозяйстве, в сферах финансов, энергетики, переработки продуктов питания, строительства, недвижимости, телекоммуникаций и текстильной промышленности.

XS
SM
MD
LG