Accessibility links

Спасатели Южной Осетии проходят горную подготовку в Карачаево-Черкессии


Шесть югоосетинских спасателей совместно с абхазскими коллегами принимают участие в учебно-тренировочных сборах по горной подготовке. Занятия проходят на базе Архызского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС самопровозглашенной республики Южная Осетия.

В ведомстве сообщили, что для спасателей подготовлена насыщенная программа учебных занятий, кроме всего прочего им предстоит восхождение на вершину и ночевка в высокогорной зоне. «Они отработают вопросы по горнолыжной подготовке, усовершенствуют технику спусков со склонов различной сложности, отработают навыки передвижения по горному рельефу с использованием техники ски-тур. Кроме того, на практике будут рассмотрены методы поиска предполагаемого пострадавшего с помощью специального оборудования», - уточнили в пресс-службе.

Для югоосетинских и абхазских спасателей, отметили в МЧС, также проведут занятия по отработке способов транспортировки условно пострадавших при проведении поисково-спасательных работ подручными средствами. Помимо этого, будут проведены методические занятия по лавинной подготовке, преодолению ледового рельефа. Завершатся занятия 18 марта.

XS
SM
MD
LG