Accessibility links

Украинские военные и сепаратисты сообщают о нарушениях перемирия в Донбассе


В Донбассе сепаратисты за минувшие сутки 16 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщил представитель штаба спецоперации на востоке Украины Анатолий Стельмах. Наиболее интенсивные обстрелы зафиксированы на донецком направлении - в Песках, Опытном, Невельском и Авдеевке. Вблизи поселков Старогнатовка и Гранитного сепаратисты пытались штурмовать украинские позиции, отметил представитель штаба.

Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает, что сепаратисты оборудуют огневые позиции для артиллерии вдоль трассы Донецк-Луганск. По данным Тымчука, в районы южнее Луганска, Красного Луча-Снежного, Старобешево-Амвросиевки, Енакиево- Макеевки стягиваются подразделения сепаратистов и военная техника. Ранее сепаратисты заявляли, что отвели тяжелые вооружения от линии соприкосновения конфликтующих сторон.

В свою очередь власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что за сутки украинские военные 62 раза нарушили «режим тишины», в результате обстрелов погиб один человек, ранены двое. По утверждению сепаратистов, в ночь на пятницу, 13 марта, обстрелам из минометов, ракетных установок и артиллерии подверглись позиции сил ДНР и жилые кварталы городов Горловка, Ясиноватая, поселков Веселое, Спартак, Широкино, шахта Октябрьская.

XS
SM
MD
LG