Accessibility links

В Азербайджан приехали эксперты НАТО


Рабочая встреча с экспертной группой международного штаба НАТО проходит в учебно-тренировочном центре вооруженных сил Азербайджана. Она посвящена оценке выполнения части документов «Оперативного плана индивидуального партнерства» (IPAP) и «Процесса планирования и анализа» (PAP), относящихся к Минобороны Азербайджана.

В ходе встречи внимание было уделено реформам в сфере обороны, сотрудничеству с НАТО и странами-партнерами, выполнению целей и обязательств в рамках программ IPAP и PAP и грядущим планам. Также в повестку обсуждаемых вопросов входят и поддержка Азербайджаном «Целевого фонда реконструкции Афганистана», совместный план Азербайджан-НАТО в сфере военного образования и обучения и деятельность, проведенная в рамках Концепции оперативного потенциала, сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на Минобороны республики.

Кроме того, стороны рассмотрели деятельность Вооруженных сил Азербайджана с января 2015 года в рамках проводимой в Афганистане миссии «Решительная поддержка» и деятельность азербайджанских офицеров в различных штабах НАТО в рамках концепции «Штабного элемента партнерства».

XS
SM
MD
LG