Accessibility links

Председатель Верховного Суда Грузии будет избран на неделе


Решение относительно избрания председателя Верховного суда Грузии парламент страны примет на текущей неделе. Об этом сообщил журналистам председатель грузинского парламента Давид Усупашвили, который в формате «Грузинская мечта – республиканцы» сегодня, 17 марта, встретился с кандидатом на этот пост Нино Гвенетадзе.

По словам Усупашвили, конкретная дата рассмотрения вопроса на пленарном заседании будет уточнена на завтрашнем заседании парламента. По предположению председателя парламента, вопрос избрания председателя Верховного суда будет вынесен на сессию 20 марта, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«На этой неделе парламент должен принять решение. Это будет коллегиальное решение. Процесс был очень открытым и, возможно, излишне продолжительным. Те, кто желал получить информацию и заявить о своей позиции, имели возможность это сделать. Так что, все прояснит голосование. Убежден, что у Верховного суда Грузии будет достойный руководитель. Предпосылки и возможности для этого у нас есть», - заявил Давид Усупашвили.

XS
SM
MD
LG