Accessibility links

В Гали прошла церемония вручения юбилейных медалей ветеранам ВОВ


По поручению президента России Владимира Путина посол РФ в самопровозглашенной республике Абхазия Семен Григорьев вручил в Гали юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны. Вручение приурочено к 70-летию Победы. Григорьев пожелал ветеранам крепкого здоровья. «Рад, что вы находитесь в добром здравии, что вам позволило быть вместе с нами», - отметил посол.

И.о. главы администрации Гальского района Темур Надарая, обращаясь к ветеранам, поблагодарил их за подвиг, проявленный в годы Великой Отечественной войны. «70 лет назад победа была одной для всех народов, победивших фашизм. Сегодняшнее мероприятие имеет огромный смысл для подрастающего поколения, которое будет воспитываться на подвигах наших предков и тружеников тыла», - сказал в своем выступлении председатель районного собрания Юрий Квеквескири.

К настоящему моменту в Гальском районе проживают четырнадцать ветеранов, из которых смогли прийти на вручение только девять. Остальным ветеранам медали будет вручать руководство района, передает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG