Accessibility links

В Северной Осетии отмечается снижение заболеваемости сезонным гриппом


Снижение темпов прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ позволило снять карантин на территории Северной Осетии, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по республике. С 8 февраля в большинстве образовательных учреждений республики был введен карантин.

«После анализа суммарной заболеваемости гриппом и ОРВИ за 12-ю неделю 2015 года в целом по республике и учитывая снижение темпов прироста уровня заболеваемости с 23 марта отменены ограничительные мероприятия. Суммарная заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе сейчас ниже эпидемического порога на 25,5%, а по Владикавказу - на 49,2%», - говорится в сообщении, передает портал ЮГА.

Согласно информации ведомства, на сегодняшний день в лечебно-профилактических учреждениях региона получают лечение 73 больных с внебольничной пневмонией, двое из которых дети. Ухудшение ситуации по заболеваемости в регионе наблюдалась с января. По данным республиканского Минздрава, на 25 февраля число умерших от осложнений после гриппа составило 13 человек. У троих умерших был выявлен вирус H1N1 («свиной грипп»).

XS
SM
MD
LG