Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Мы продолжим интеграцию в ЕС и диалог с Россией


Внешнеполитический курс Грузии неизменен, страна продолжит путь к интеграции в Евросоюз и конструктивный диалог с Россией. Об этом заявил на большой пресс-конференции сегодня, 26 марта, премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Результатом нашей правильной и конструктивной политики является то, что мы совершили деэскалацию, мы добились нормализации отношений с Россией», - полагает глава правительства. В то же время, говоря об отношениях с Москвой, Гарибашвили отметил, что «в политическом контексте у нас нет значимых достижений, однако есть улучшения в торгово-экономической сфере». Он добавил, что Грузия и в будущем продолжит вести «конструктивную и прагматичную политику в отношении России». «Для нас очень важно, что наши партнеры, страны Европы и США, поддерживают нас и советуют нам продолжить конструктивный диалог», - указал глава кабинета.

Гарибашвили также отметил, что Грузия продолжает курс на интеграцию в Евросоюз и надеется на скорую отмену визового режима со странами ЕС. «Мы подписали исторический документ (соглашение об ассоциации с ЕС), и этот процесс идет очень удачно, я лично контролирую процесс имплантации, мы ежемесячно встречаемся и наблюдаем, как работают министерства над своими обязательствами», - цитирует грузинского премьера РИА Новости.

XS
SM
MD
LG