Accessibility links

Бесплатные курсы русского языка открылись в Тбилиси


Бесплатные курсы русского языка открылись при Русско-грузинском общественном центре в Тбилиси. Около 30 человек будут изучать русский язык и литературу в течение девяти месяцев. Проект реализуется центром совместно с российским Фондом поддержки публичной дипломатии им. Горчакова, сообщает «Новости-Грузия».

Объявление о том, что в Тбилиси открываются бесплатные курсы русского языка, появилось в интернете в январе. Особо широкой рекламы не было, но желающие набрались быстро, рассказали в центре. Всего было около 60 заявок, из них отобрали 30 человек - в возрасте от 20 до 30 лет. Упор делали на молодых, потому что люди старше 30 лет более или менее знают язык, поснили в центре. Набор уже завершен, но люди звонят и интересуются, будут ли еще подобные проекты.

По словам заместителя исполнительного директора Фонда Горчакова Романа Гришенина, в последние годы русский язык становится в Грузии более востребованным. Возможно, это связано с тем, Россия становится привлекательной для молодых специалистов, считает он. «В ходе многочисленных мероприятий, организованных нашим фондом, мы заметили, что в Грузии за последние четверть века существенно снизился уровень знания русского языка и русской культуры. В то же время мы наблюдаем, что все больше людей здесь хотят изучать русский», - отметил Гришенин.

XS
SM
MD
LG