Accessibility links

Чеченские беженцы получат квартиры в Ингушетии


Власти Ингушетии до конца 2016 года обеспечат жильем чеченских беженцев, которые решили остаться в республике на постоянное жительство, сообщил представитель пресс-службы главы республики, передает РИА Новости.

Всего в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий из этой категории сегодня состоят 1546 человек. Все вынужденные переселенцы получат жилье до конца 2016 года, на эти цели будет направлено около четырех миллиардов рублей. Накануне был сдан в эксплуатацию многоквартирный дом для 80 семей. Строительство восьмиэтажного дома для семей, вынужденно покинувших территорию Чечни во время боевых действий, началось в 2013 году в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития республики до 2016 года.

«В апреле текущего года в новом микрорайоне будет сдан еще один дом, в который предполагается переселить свыше полусотни семей вынужденных переселенцев из Чечни, пожелавших остаться в республике. А в конце года на окраине Яндаре для этой категории граждан построят пять жилых домов со школой, детским садом и поликлиникой. Несколько домов для беженцев из Чечни строятся и в районе новостроек в Назрани», - сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

XS
SM
MD
LG