Accessibility links

В Казахстане проходит бизнес-форум «Астана-Батуми»


В Казахстане проходит бизнес-форум «Астана-Батуми», который организован Министерством финансов и экономики Аджарии. Форум открыл вице-министр инвестиций и развития Казахстана Женис Касимбек, сообщили агентству «Новости-Грузия» в правительстве Аджарской автономной республики. С приветственной речью к гостям обратились председатель правительства Аджарии Арчил Хабадзе и министр финансов и экономики Аджарии Давид Баладзе, а также председатель палаты внешней торговли Казахстана Сабр Эсимбеков.

Глава правительства Аджарии ознакомил участников форума с инвестиционным и туристическим потенциалом региона, разговор коснулся действующей в стране гибкой налоговой системы и приватизационных объектов на территории Аджарского региона. Вместе с делегацией министерства в Астане находятся представители частных компаний, действующих в сфере строительства, туризма и логистики в Аджарии. На бизнес-форуме с презентациями предстали морской порт Батуми, гостиница «Хилтон», строительная компания «Орби», и туристический комплекс «Дримленд оазис».

Грузинские компании поделились с иностранными партнерами своим опытом в связи с началом бизнеса, и его ведением в аджарском регионе. В форуме участвует международная ассоциация инвесторов Аджарии. В правительстве Аджарской АР сообщили, что после завершения презентационной части состоялись двусторонние встречи бизнесменов, которые будут способствовать установлению бизнес отношений между грузинскими и казахскими компаниями, и их будущему сотрудничеству.

XS
SM
MD
LG