Accessibility links

Участники акции в Ереване потребовали погасить долги по зарплате экс-сотрудникам «Наирита»


Бывшие сотрудники завода «Наирит» собрались у здания правительства Армении с требованием погасить задолженности по их зарплате. Однако организаторы акции не ожидают, что власти смогут решить проблему в короткие сроки, передает портал «Кавказский узел».

За акцией протеста следят около 30 полицейских, которые оцепили вход в здание правительства. По оценке организаторов, в акции принимают участие около 300 человек. «В очередной раз оставшиеся без работы бывшие сотрудники завода собрались у правительства с требованием выплатить им долги по зарплаты, и в очередной раз без каких-либо надежд», - заявил руководитель профсоюза предприятия Грач Тадевосян.

31 марта представители уволенных рабочих встретились с министром энергетики и природных ресурсов Ервандом Захаряном. В ходе встречи министр заявил, что переговоры с Межгосбанком по снятию ареста с имущества «Наирита» продолжаются. В настоящее время имущество предприятия находится в банке под залогом, и выплатить задолженность возможно только после продажи части этого имущества, пояснил Захарян.

XS
SM
MD
LG