Accessibility links

Минобороны Грузии опровергает факт массового отравления военнослужащих


Министерство обороны Грузии категорически опровергает сообщение о массовом отравлении военнослужащих. Как отмечается в заявлении ведомства, лишь трое военнослужащих после полевых учений обратились в лазарет, где было установлено, что у них возникли небольшие проблемы на фоне хронических заболеваний, передает портал «Грузия онлайн».

По информации Минобороны, военнослужащим была оказана медицинская помощь. Они в тот же вечер вернулись в подразделение и продолжили выполнять возложенные обязанности. Оборонное ведомство обратилось к Национальному бюро экспертизы с просьбой лабораторно проверить пищу и питьевую воду. Минобороны сообщает, что ведомство периодически проводит подобные лабораторные проверки выборочным образом.

Телекомпания «Рустави 2» сообщила сегодня, 3 апреля, об отравлении до 80 военнослужащих на базе «Вазиани». Ранее было несколько случаев массового отравления военнослужащих на военных базах Грузии. Прокуратура 4 ноября 2014 года возбудила по факту уголовное дело: обвинения в халатности были предъявлены шести сотрудникам Минобороны и менеджерам ООО «Компания грузинского питания», которая обеспечивала базы продуктами.

XS
SM
MD
LG