Accessibility links

Рамазан Алиев: Дагестан должен перейти на самоокупаемость


В Дагестане в ближайшее время будет оптимизирована работа государственных учреждений с тем, чтобы в итоге выйти на самоокупаемость и отойти от политики получения дотаций. Об этом заявил руководитель администрации главы и правительства республики Рамазан Алиев во время заседания межведомственной комиссии по оптимизации сети госучреждений и численности их работников.

В ходе заседания обсуждались возможности перехода на более эффективную деятельность Агентства по лесному хозяйству и подведомственных ему учреждений, Комитета по ветеринарии, Минпечати и информации республики. «Учреждения должны заниматься деятельностью, приносящей доход, а руководство учреждения обязано нести ответственность за финансовые результаты», - приводит слова Алиева РИА «Дагестан».

«Подведомственные министерствам и ведомствам учреждения должны быть рентабельными, конкурентоспособными, приносящими доход в республиканский бюджет. Главной целью этих учреждений должно стать получение прибыли. Пора менять подходы и уже зарабатывать самим. Хватит быть убыточными» - подчеркнул глава администрации.

XS
SM
MD
LG