Accessibility links

Сенатор-республиканец Рэнд Пол выдвинул свою кандидатуру на пост президента США


Американский сенатор Рэнд Пол - любимец консервативного движения чаепития, часто вступающий в конфликты с лидерами своей Республиканской партии, выдвинул свою кандидатуру на пост президента США. Пока не ясно, какую поддержку Пол может получить в своей партии. Его отец, бывший конгрессмен Рон Пол от Техаса, безуспешно пытался баллотироваться от Республиканской партии, объявив себя либертарианцем, которые выступают за ограниченное правительство и против увеличения налогов.

Сенатор от штата Кентукки начал кампанию с митинга в своем родном штате. Он стал вторым кандидатом в президенты США от республиканцев, объявившим о намерении баллотироваться в 2016 году, вслед за сенатором Тедом Крусом от Техаса. Он может оказаться одним из многих претендентов от Республиканской партии к тому моменту, когда в январе начнется процесс так называемых первичных выборов.

Как ожидается, двое других республиканцев в ближайшее время присоединяться к президентской гонке - экс-губернатор Флориды Джеб Буш и губернатор штата Висконсин Скотт Уокер считаются фаворитами. Кто бы ни стал кандидатом от республиканцев, он, как ожидается столкнется в ходе всеобщих выборов с Хиллари Клинтон, которая считается основным кандидатом от Демократической партии. Бывшая госсекретарь, как ожидается, объявит свою кандидатуру в ближайшие две недели.

XS
SM
MD
LG