Accessibility links

Презентация исследовательского фонда «АПРА» состоялась в Сухуми


Презентация Фонда социально-экономических и политических исследований «АПРА» прошла в столице самопровозглашенной республики Абхазия. Президент фонда Аслан Бжания заявил, что цель новой организации - содействие становлению гражданского общества, повышение уровня его информированности в вопросах, связанных с социально-экономическим и политическим развитием республики.

«Мы планируем содействовать развитию общественных инициатив в социальной, экономической, политической и культурной сферах. Предметом деятельности фонда также является аналитическая и экспертная работа. Мы планируем проводить исследования и информировать общественность о результатах этой работы», - цитирует Бжания общественно-информационный портал АИААИРА.

По его словам, вместе с исследованием и оценкой проблем государственных и общественных институтов фонд будет вырабатывать решения для их преодоления. Президент фонда пояснил, что его структура состоит из политико-правового и экономического секторов, а также секторов анализа социальных проблем и работы с молодежью. Бжания также отметил, что для изучения конкретных вопросов фонд планирует приглашать и специалистов из-за рубежа.

XS
SM
MD
LG