Accessibility links

Международный фестиваль «От Пасхи до Вознесения» стартует в Тбилиси 16 апреля


Юбилейный Международный фестиваль «От Пасхи до Вознесения» в нынешнем году в Грузии пройдет в период с 16 апреля по 21 мая. В рамках 10-го фестиваля будут исполнены шедевры мировой классической музыки, произведения грузинских композиторов, народная музыка, также состоится вечер этно-джаза и пройдут два концерта-марафона.

В фестивале примут участие как зарубежные звезды, так и грузинские музыканты, успешно работающие в стране и за рубежом. Художественным руководителем фестиваля является работающий в США известный грузинский пианист и педагог Александр Корсантия. Традиционно поддержку Международному благотворительному фонду Католикоса-Патриарха всея Грузии в проведении фестиваля «От Пасхи до Вознесения» оказывает одна из крупнейших электрораспределительных компаний в стране «Теласи».

Международный фестиваль академического искусства и классической музыки был основан в 2006 году Международным благотворительным фондом Католикоса-Патриарха всея Грузии совместно с фондом Акакия Рамишвили «Традиция и инновация». С тех пор данный проект стал неотъемлемой частью культурной жизни Грузии, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG