Accessibility links

Президенты Грузии и Белоруссии обсудят политику поддержки территориальной целостности


Основной темой переговоров президентов Грузии и Белоруссии Георгия Маргвелашвили и Александра Лукашенко будет политика поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии. Лукашенко прибудет в Тбилиси с двухдневным государственным визитом завтра вечером, 22 апреля. В рамках визита также запланированы встречи с премьером Ираклием Гарибашвили и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

«Из политических тем в первую очередь я бы подчеркнул важность таких, как политика поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии. Что касается направлений экономики, торговли и туризма - в этих сферах будут оформлены соглашения», - заявил советник президента Грузии по международным отношениям Тенгиз Пхаладзе на брифинге сегодня, 21 апреля.

В пятницу, 24 апреля, запланирована поездка Лукашенко в Батуми, где он встретится с руководством Аджарской автономной республики, осмотрит местные предприятия, а также посетит концерт. Кроме того, Лукашенко будет присутствовать на церемонии подписания договора о городах-побратимах между Батуми и Брестом, сообщает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG