Accessibility links

Грузинские политологи заявили о незаконности полномочий Хидашели и Агулашвили


Полномочия и.о. министра обороны Грузии Тинатин Хидашели и и.о. министра по охране окружающей среды и природных ресурсов Гиглы Агулашвили пока являются незаконными, так как они продолжают оставаться депутатами парламента, считают грузинские политологи.

Решение президента о переносе подписания документа о новом составе кабинета министров могло быть принято по нескольким причинам, считает представитель неправительственной организации «Институт европейских ценностей Грузии» Хатуна Лагазидзе. «Может, этим президент хотел доказать работоспособность института президента во время парламентского кризиса и кризиса исполнительной власти», - сказала она корреспонденту портала «Кавказский узел». По ее словам, президент также мог действовать с целью «отмежеваться от работы экономического блока правительства».

Президент получил информацию о смене министра обороны «не по каналам премьер-министра, а по грузинским СМИ», в свою очередь заметил президент «Клуба независимых экспертов» Сосо Цискаришвили. «Создается впечатление, что премьер-министр не имеет достаточной свободы для того, чтобы самому решать, как налаживать связи с президентом, и как обсуждать общие интересы», - сказал он.

XS
SM
MD
LG