Accessibility links

Ильхам Алиев: Выделенные средства АБР пойдут на пользу народу Азербайджана


На открытии сессии 48-го ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития, которое проходит в Баку, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что выделенные АБР средства пойдут на пользу народа страны и ее экономическое и устойчивое развитие.

«Большинство наших гостей посещает нас впервые, и я думаю, что это хорошая возможность узнать Азербайджан лучше, потому что как независимая страна на карте мира он существует лишь более 23 лет», - отметил президент. Он также отметил, что Азербайджан на протяжении истории обладал мультикультурным обществом и страна гордится своей мультикультурной историей. «Мы твердо привержены развитию Азербайджана как современной, толерантной страны, где представители всех национальностей и религий живут в мире», - цитирует главу государства информагентство Trend.

При этом Алиев обратил внимание на то что недавно созданный Международный центр мультикультурализма является вкладом Азербайджана в развитие положительных тенденций в мире. «Мы должны укрепить эти позитивные тенденции, и благодаря нашим усилиям Азербайджан известен сегодня в мире, и является одним из мировых центров культурного многообразия», - заключил Алиев.

XS
SM
MD
LG