Accessibility links

Анатолий Бибилов: Никто не может перечеркнуть совместные страницы истории Осетии и Армении


Спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, комментируя ажиотаж вокруг его встречи с председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном, заявил, что никто не может запрещать людям встречаться и перечеркнуть совместные страницы истории Осетии и Армении.

«Моя встреча со спикером парламента Армении вызвала дискомфорт и громкие заявления в Грузии, однако хочу заявить, что никто не может запрещать людям встречаться, выражать слова сочувствия в связи со столетием Геноцида армянского народа, никто не может перечеркнуть совместные страницы истории Осетии и Армении», - отметил Бибилов, передает РИА Новости.

Бибилов также сообщил о том, что Южная Осетия и Нагорный Карабах намерены подготовить межпарламентское соглашение. Бибилов находится всамопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республике в качестве наблюдателя на парламентских выборах, которые прошли в воскресенье, 3 мая.

«В ходе моих встреч с руководством республики, президентом и спикером Нагорно-Карабахской Республики была отмечена необходимость развивать отношения в различных сферах. Прежде всего, мы готовы углублять отношения между парламентами Южной Осетии и НКР, и в ближайшее время начать разработку соответствующего межпарламентского соглашения», - сказал Бибилов.

XS
SM
MD
LG