Accessibility links

Нацгвардии Украины и Грузии договорились о долгосрочном сотрудничестве


Командующие Национальными гвардиями Украины и Грузии договорились о долгосрочном двустороннем сотрудничестве, сообщает «Укринформ» со ссылкой на начальника пресс-службы Нацгвардии Украины Светлану Павловскую.

«Сегодня в Главном управлении Национальной гвардии Украины состоялась первая за историю независимости Украины встреча командующего Национальной гвардией Украины Николая Балана с командующим Национальной гвардией Грузии Леваном Гамкрелидзе. Во время встречи они договорились о начале долгосрочного двустороннего сотрудничества между Нацгвардией Украины и Грузии. Речь, прежде всего, идет об обмене опытом по совершенствованию системы подготовки личного состава», - сказала она.

По словам Павловской, командующий НГУ подчеркнул, что грузинские коллеги сегодня действуют по стандартам НАТО и Европейского Союза. В частности, они уже отработали алгоритм решения вопросов своевременного и результативного применения сил и техники. В свою очередь Гамкрелидзе отметил важность для Украины досконального ознакомления с современным опытом применения подразделений Нацгвардии и быстрого перехода на новые виды вооружения и связи, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG