Accessibility links

Северная Осетия встречает акцию «Адреса войны»


Во Владикавказе впервые стартует уникальная акция «Адреса войны», участником которой предложено установить временные таблички на домах, в которых проживали участники войны, ушедшие на фронт и не вернувшиеся домой.

Принять участие в акции, по словам организаторов, сможет каждый желающий с 5 по 8 мая, получив табличку с судьбой одного человека, и прикрепить ее по указанному адресу. «Таблички будут временными. На оранжевой табличке с изображением георгиевской ленты и ордена Отечественной войны лаконичная информация о погибшем войне. Сейчас у нас таких табличек более 200», - цитирует руководителя Северокавказского филиала государственного центра современного искусства Галу Тебиеву «Интерфакс-ЮГ».

Идея принадлежит режиссеру, создателю проектов «След войны» и «Потерянная Осетия» Алине Акоефф. «В этом году мы хотим вспомнить о тех, кто ушел из нашего города на фронт и не вернулся домой: из Владикавказа было призвано более 10 тысяч человек, из них более семи тысяч не вернулись», - сказала Акоефф.

XS
SM
MD
LG