Accessibility links

Количество беженцев из Донбасса и Крыма достигло 850 тысяч


Количество переселенцев из зоны конфликта на востоке Украины и аннексированного Россией Крыма достигло 850 тысяч человек, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям. По данным ведомства, наибольшее количество беженцев - жители Донецкой и Луганской областей.

За последние сутки в боях на востоке Украины ранения получили двое военнослужащих. Ранен также житель станицы Луганской, в дом которого в ходе перестрелки попала граната. Украинские военные заявляют о применении сепаратистами артиллерии, калибр которой запрещен минскими договоренностями. Как сообщалось ранее, позиции украинских войск у поселка Пески, города Счастье и села Крымское были обстреляны из 120-миллиметрового миномета.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике, в свою очередь, заявляют, что украинские военные за сутки почти 40 раз нарушили режим прекращения огня. По данным сепаратистов, под обстрел попали поселок Октябрьский, пригород Донецка, Горловка, поселок Саханка и село Гольма. О пострадавших не сообщается.

XS
SM
MD
LG