Accessibility links

В Абхазии состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Владислава Ардзинба


Парковая зона, прилегающая к сухумской площади Свободы, будет названа парком Свободы. Об этом было объявлено на мероприятии, посвященном 70-летию первого президента самопровозглашенной республики Абхазия Владислава Ардзинба. Мероприятие провела Торгово-промышленная палата республики, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Глава администрации Сухуми Адгур Харазия выразил признательность ТПП за активную гражданскую позицию и проделанную работу по благоустройству города, которая также взяла на себя обязательства по уходу за парком. В парке Свободы будет развеваться флаг Абхазии, который был поднят сегодня, 11 мая.

На торжественной встрече выступил вице-президент Виталий Габния. Он отметил значимость предстоящего юбилея первого президента: «2015 год назван годом Владислава, чье имя символизирует стремление народа к свободе и независимости. За прошедшие столетия исчезли с лика земли великие империи, могущественные народы, которые многократно превосходили нас по численности и территории, а Абхазия есть, жива сегодня».

XS
SM
MD
LG