Accessibility links

Нино Бурджанадзе: Сторонников Евразийского союза в Грузии может быть больше


Экс-спикер парламента Грузии, лидер «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе не доверяет исследованию Национального демократического института США (NDI), утверждая, что в Грузии может оказаться гораздо больше сторонников вступления в Евразийский союз, сообщает «Sputnik Грузия». Согласно очередному социологическому исследованию NDI по Грузии, вступление страны в Евразийский союз оказалось приемлемым для 31% из общего числа опрошенных, а неприемлемым - для 41%.

«Я хорошо знаю, что практически ни одна цифра в этих исследованиях не соответствует действительности, и знаю точно, какая цифра и почему написана. Все последние исследования, особенно те, которые проводятся по заказу американских организаций, не отражают существующую в стране реальность, а являются показателем того, какую картину США хотят видеть в Грузии», - заявила Бурджанадзе в эфире телекомпании «Рустави-2» сегодня, 13 мая.

Экс-спикер парламента уверена, что ни партия экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», ни партия экс-министра обороны Ираклия Аласания «Наша Грузия - свободные демократы», ни правящая коалиция «Грузинская мечта» не смогут набрать большинство на парламентских выборах в 2016 году.

XS
SM
MD
LG